«Астана» пробилась в третий раунд Лиги Европы

"Астана" пробилась в третий раунд Лиги Европы

Фото Турар Казангапов©

Футболисты «Астаны» обыграли андоррскую «Санта-Колому» в ответном матче второго отборочного раунда Лиги Европы, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Игра прошла на «Астана Арене» в Нур-Султане и завершилась со счетом 4:1.

На седьмой минуте «Санта-Колома» сенсационно повела в счете. На добивание удачно сыграл полузащитник Энрик Пи.

Отыграться «Астана» смогла на 24-й минуте. Автор гола Пи сфолил в своей штрафной, а пенальти точно реализовал полузащитник сборной Исландии Рунар Мар Сигурьонссон.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Vestikz (@vestikzgram) 1 Авг 2019 в 7:16 PDT

Публикация от Vestikz (@vestikzgram) 1 Авг 2019 в 7:32 PDT

В дальнейшем игра «Астаны» свалилась в навал. Долгое время «Санта-Колома» успешно отбивалась, но в итоге удержать ничью не смогла. Победный гол «Астаны» на 73-й минуте забил Марин Томасов, который неожиданно остался в запасе и вышел на поле только на 60-й. Хорватский хавбек эмоционально отпраздновал взятие ворот и снял футболку, за что получил желтую карточку.

На 79-й минуте Томасов оформил дубль, а на 94-й сделал хет-трик и установил окончательный счет.

Первый матч между «Астаной» и «Санта-Коломой» завершился со счетом 0:0. В следующем раунде ЛЕ соперником казахстанского клуба станет мальтийская «Валлетта» — матчи пройдут 8 и 15 августа, а «Астана» начнет с гостевой игры.