«Ордабасы» проиграл чешскому клубу и вылетел из Лиги Европы

"Ордабасы" проиграл чешскому клубу и вылетел из Лиги Европы

Футболисты «Ордабасы» проиграли чешскому клубу «Млада-Болеслав» в ответном матче и вылетели из Лиги Европы, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Игра второго отборочного раунда проходила сегодня, 1 августа, в Шымкенте и завершилась со счетом 2:3.

Уже на восьмой минуте «Млада-Болеслав» повел после гола экс-хавбека сборной Чехии Марека Матейовски. Увеличить счет гости смогли на 32-й — пенальти реализовал российский форвард Николай Комличенко.

В самой концовке первого тайма «Ордабасы» удалось забить гол в раздевалку. На 45-й минуте отличился форвард сборной Казахстана Алексей Щеткин, чей мяч оставил интригу на второй тайм.

Однако сразу после перерыва «Млада-Болеслав» забил третий мяч, его автором на 47-й минуте стал боснийский форвард Мурис Мешанович. Впрочем, «Ордабасы» не сдался и на 55-й смог вернуть минимальный счет, пенальти точно реализовал сенегальский хавбек Абдуллаи Диакате.

Первый матч в Чехии завершился со счетом 1:1. Таким образом, «Млада-Болеслав» обыгрывает «Ордабасы» с общим счетом 4:3 и выходит в третий раунд, где его соперником станет победитель пары ФКСБ (Румыния) — «Алашкерт» (Армения), где в первом матче со счетом 3:0 выиграли румыны.